Ставлю 35 баллов помогит срочно. из данных чисел составьте пары взаимно простых чисел. 55, 26, 58 .


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.

Разложим на делители:
55=5*11
26=2*13
58=2*29
Целые числа называются взаимно простыми, если они не имеют никаких общих делителей, кроме ±1. 28 и 56 имеют общий делитель 2.
Т.е. получаем следующие пары 
взаимно простых чисел:
55 и 26, 55 и 58