Самолет вылетел из одного города в другой За 3 часаЗА час он пролетел 30% ВСЕГО ПУТИ ПРИ ВТОРОЙ -

60% оставшийся путь, А ЗА ТРЕТЬЮ-ОСТАЛЬНЫЕ 588КМ. НАЙДИТЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ. (Зарание спасибо) =)

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Х-все расстояние
0,3х- пролетел в 1й час
0,6(х-0,3х)=0,6*0,7х=0,42х

0,3х+0,42х+588=х
0,28х=588
х=588/0,28=2100