Родительский комитет закупил 20 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года,из них

15 с машинами и 5 с видами городов. Подарки распределятся случайным образом между 20 детьми,среди которых есть Витя. найдите вероятность того,что Вите достанется пазл с машиной

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
N - общее число исходов выбора пазла
n=20
m - число исходов выбрать пазл с машиной
m=15
Вероятность того,что Вите достанется пазл с машиной:
Р=m/n
Р=15/20=75/100=0,75   или  75%