Велосипедист и пешеход начали одновременно двигаться в одном направлении.Скорость велосипедиста

10км./ч. а пешехода -4км./ч..Какое расстояние будет между пешеходом и велосипедистом через:а)10мин.; б)20мин.; в)30мин.; если они будут двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1) 10 минут = (1\6 ) часа 
1\6 * ( 10 + 4 ) = 14\6 = 7\3 = 2 целых 1\3 км
2) 20 минут = 2\6 = 1\3 часа
1\3 * 14 = 14\3 = 4 целых 2\3 км
3) 30 минут = 0.5 часа
0.5 * 14 = 7 км