Разделите число 100 на три части так чтобы отношение первой части ко второй было равно 1:2 а

отношение второй части к третьей было равно 2:7 помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.
1+2+7=10 частей
100:10=10-одна часть
2*10=20- вторая часть
7*10=70-третья часть
Ответ:10,20,70