Магазин получил 720 пар обуви. в первый день продали третью часть всей этой обуви, а во второй день

третью часть оставшейся. сколько всего пар обуви продали за эти 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

720/3=240.(пар)продали в первый день

720-240=480(пар) осталось

480/3=160(пар)продали во второй день

240+160=400(пар)продали всего

Отвечает Кожахметов Арсен.

1. 720/3=240 пар продали в первый день

2. 720-240=480 пар осталось

2. 480/3=160 пар продали во второй день

3.240+160=400 пар продали всего за 2 дня

 

Ответ: за 2 дня продали 400 пар обуви