Привезли 6 рулонов шёлка,по 15 ма в каждом рулоне .Шерсти привезли в 3 раза больше,чем шёлка. На

сколько метров больше привезли шерсти,чем шёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривонос Валик.
Узнаем сколько привезли шелка
6×15=90 м
Узнаем сколько привезли шерсти
90×3=270м
Узнаем на сколько больше шерсти
270-90=180м
Ответ: шерсти на 180м больше
Отвечает Козко Софья.
15*6 = 90 м шелка
90 м * 3 = 270 м шерсти