через кран с горячей водой наливается 16 литров в минуту,а через кран с холодной водой -8 литров в

минуту.Сколько нужно времени чтобы наполнить ванну которая вмещает 360 литровы?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

16х + 8х =360

24х = 360 

х = 15 минут

 

1) 16 + 8 = 24 литра за 1 минуту холодная и горячая вода вместе

2) 360 : 24 = за 15 минут

Отвечает Иванов Артём.

1)360÷(16+8)=15 минут потребуется для того чтобы наполнить ванну