Туземцы за 6 кг помидоров и 5 кг огурцов заплатили 305 тугриков.а за 6 кг помидоров и 3 кг огурцов

заплатили 255 тугриков.сколько стоит 1 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.
1) 5 - 3 = 2кг - разница в огурцах
2) (305 - 255) : 2 = 25т. - за 1кг огурцов
3) (305 - 25 • 5) : 6 = 180 :6 = 30т.
Ответ: 30 тугриков