Пловец проплыл от моста против течения . через 10 мин, когда он проплыл 100м, от этого же мыса в

противоположном направлении поплыл другой пловец со скоростью 20м в минуту. какое расстояние будет между пловцами через 15 мин после того,как поплыл второй плавец

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.
100:10=10(м/мин)-скорость 1-го пловца. 10*25=250(м) - проплывает 1-й пловец. 300-250=50()-проплываеь 2-ой пловец. 300-250=50(м)-расстояние между ними
Отвечает Максутова Фериде.

1)100:10=10(м\мин)-скорость первого пловца

2)10*25=250(м)-проплывет 1 пловец

3)20*15=300(м)-проплывет второй пловец

4)300-250=50(м)-расстояние между ними