Два пешехода вышли одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 20 минут.

За сколько минут второй пешеход проходит расстояние между этими пунктами,если первый пешеход проходит это расстояние за 36 минут? НЕ УРАВНЕНИЕМ!!! А ДЕЙСТВИЯМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
1/20-1/36=(9-5)/180=4/180=1/45 часть расстояния проходит второй пешеход в минуту
1:1/45=45мин(за 45 мин второй пешеход проходит расстояние между пунктами)