В первый магазин привезли водинаковых бидонах 560 л молока а во второй магазин в таких же бидонах

720 л . В первый магазин привезли молока на 4 бидона меньше. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

1)720-560=160(л) - насколько привезли больше во 2-ой магазин, чем в 1-ый
2)160:4=40(л) - в одном бидоне
3)560:40=14(б) - привезли в 1-ый магазин
4)720:40=18(б) или 14+4=18(б) - привезли во 2-ой магазин
Ответ: 14 и 18 бидонов