решите задачу:В обувной магазин с оптовой базы привезли 800 пар обуви,что составило 10% всей партии

обуви,поступившей на оптовую базу.Сколько пар обуви поступило на оптовую базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Краткая запись:

Привезли-800 пар обуви

Составило 10%-всей партии обуви

Решение:

(800:10)*100=8000(п)

Ответ:8000 пар обуви поступило на оптовую базу

Отвечает Dadaev Ismailih.

800-10%
x-100%
x=800*100/10=8000