В первый день в магазин привезли 2 4/20т картофеля,во второй день 2 19/20т ,а в третий день на 6/20

т меньше,чем за два дня вместе . Сколько всего тонн картофеля привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

2 4/20 + 2 19/20 +(2 4/20 + 2 19/20 - 6/20) =
5 3/20 + (5 3/20 - 6/20)=
5 3/20 + 4 17/20 =10
ответ: 10 тонн