8. 8 м сукна стоят 54 рубля. Сколько стоят 12 м этого сукна?


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.
Если в задаче нет опечатки, то она решается так:
1). 54 : 8 = 6,75 (р)- 1 метр сукна
2). 12 * 6,75 = 81 (р) - стоят 12 метров
Ответ: 81 рубль стоят 12 метров сукна.
Если в задаче опечатка, то, смею предположить, что она решается так:
1) 64:8 = 8 (р.) - 1 метр ткани
2) 12 * 8 = 96 (р) - стоят 12 метров
Ответ: 96 рублей стоят 12 метров сукна. 
Отвечает Янчинський Максим.
1)54/8=6,75(руб) стоимость 1м сукна
2)12х6,75=81 (руб)
Ответ: 81 руб