Помогите пожалуйста с выражениями, раскрыть скобки, решить.) 7) -3(у+2)-у= 9) 8R-(5+4R)+(-2R+5)=

11) 12(3m-4)+(3m-4)= 12) 5(2х-3)-(х-7)= 13) 4(х-2)-3(3-х)= 14) -2(4R+8)-(5R-1)= 15) (2у+8)*3-(5у+2)= 17 )-3(0,7-2,3х)+(4-1,8х)*2= 18 )5(2/5х-0,7)-3(1/3х-0,2)= (2/5 и 1/3 - это Дроби.) 19) -6(2/3а-1/6b)+4(3/4a-1/12b)= (Тоже с дробями.) 20) -8(1/8х-1/4у)-3(х-2/1/3у)= (Тоже дроби), (2/1/3 Дроби.) 2 - находится между цифрами, впереди. 1 - находится сверху. 3 - находится снизу.) И решите пожалуйста уравнения. 1) 2*(х-3)=5+3*(2х-1) 2) 3*(2х+1)= -2*(2-х) 3) 5(2х-9)=3*(9-2х) 4) 1,3х+1=х-2 5) 15(х+2)=6(2х+7) 6) 13t-8(3t-2)=-7t-5(12-3t)

Ответы на вопрос

Отвечает Диана Диана.
Уравнения:
1)2х-6=16х-8
2х-16х=-8+6
-14х=-2 | ÷ (-14)
х=0,142
2)6х+3=4+2х
6х-2х=4-3
4х=1 | ÷ 4
х=0,25