В цехе поставили автомат, производительность которого была на 8 деталей в час выше

производительности рабочего. После 2 ч работы автомат выполнил шестичасовую норму рабочего. Какова производительность автомата?

Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.

произв-ть рабочего в час - х

произв-ть автомата в час - х+8

2(х+8)=6х

2х+16=6х

-4х=-16

х=4 (дет.) - произв-ть рабочего в час

4+8=12 (дет.) - произв-ть автомата в час