Задача: Расстояние от дома Оли до дома Кати равно 360 метров. Девочки одновременно вышли из дома и

встретились через 4 минуты. Найти скорость каждой девочки, если скорость Оли на 54м/мин. больше, чем скорость Кати

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.
1)2х+54=360:4

2х+54=90

2х = 90 - 54

2х=36

х = 36 : 2 

х= 18 м/мин. скорость Кати


2)18 + 54 = 72 м/мин. скорость Оли