теплоход расчитан на 850 пассжиров и 35 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может разместить

80 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазбулин Максим.

850+35=885 (чел.) - на пароходе всего

885/80=11,06 (шл.) 

так как шлюпок должно быть целое число, округляем до большего значения, получаем 12 шлюпок