Найдите значенин выражения 5-3х при х=-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
5-3х х=3/4
3×3/4
3/1×3/4=6/4=3/2 это число не трогаем
5-3/2
2×5/1-3/2
10/2-3/2
Ответ:7/2
Отвечает Самусев Ваня.
5 - 3x = 5 - 3 * (-3/4) = 5 + 3 * 3/4 = 5 + 9/4 = 5 + 2 1/4 = 7 1/4;