Коля скачивает на свой компьютер из Интернета файл размером 30 Мб за 28 секунд.Саша скачивает файл

размером 28 Мб за 24 секунды,а Алексей скачивает файл размером 38 Мб за 32 секунды.Сколько секунд будет скачиваться файл размером 665 Мб на компьютер с наибольшей скоростью скачивания?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
\frac{30}{28}=\frac{360}{336}\\\frac{28}{24}=\frac{392}{336}\\\frac{38}{32}=\frac{399}{336}
Наибольшая скорость у Алексея. С такой скоростью файл размером 665 Мб скачается за 665:\frac{38}{32}=665\cdot\frac{32}{38}=665\cdot\frac{16}{19}=35\cdot16=560 секунд или 9 мин 20 сек.