У незнайки было пять целых груш,шесть половинок да восемь четвертинок .Сколько всего груш было у

незнайки

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
5 + 6*1/2+8*1/4 = 5 + 6/2 + 8/4 = 5+3+2 = 10 груш
Отвечает Добровольский Олег.
У Незнайки было 5+ (6:2) + (8:4)=10 груш