Помогите решить задачу!!! На одной чашке весов лежит кусок сыра массой 650 г и гиря массой 1 кг 200

г. На второй чашке весов лежит пачка сахара массой 960 г. Гирю какой массы нужно положить на вторую чашку, чтобы уравновесить весы?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.
1) 1 кг = 1000 г
2) 1000+200+650=1850 грамм на первой чаше.
Небольшое примечание: 1000+200 - это 1 кг 200 г, я просто перевела все в граммы.
3) 1850-960=890 г - это масса гири, которую нужно положить на вторую чашу.
И еще небольшое примечание:
Так как общий вес на чашах должен быть равным, на второй чаше вес должен быть равен весу на первой, так что 960 мы вычитаем из 1850.
Ответ: 890 г.
Отвечает Калинов Влад.
1 кг 200 г +650 г =1 кг 850 г = 1850 г
на второй чаше весов должно быть тоже 1850 г 
1850-960=890 г - масса гири
ответ-890г