За два часа самолет пролетел 1020 км. за первый час он пролетел 8/9 того пути, который он пролетел

во второй час. сколько километров пролетел самолет в каждый из этих часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

Х - пролетел самолет за второй час
8/9 *х - пролетел самолет за первый час , по условию задачи имеем : 
8/9 * х + х = 1020
1 8/9 х = 1020
17/9 х = 1020
х = 540 км - пролетел самолет во второй час
8/9 *х = 540 * 8/9 = 480 км - пролетел самолет за первый час полета