У саши 36 книг из них 8 книг учебники 5 книг сказки 9 книг повести а остальне рассказы составь по

этм данным круговую диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Дмитрий.
8+5+9=22 учебников, сказок и повестей
36-22=14 рассказы

Чертим круг 360°:
360*8:36=80° учебники
360*5:36=50° сказки
360*9:360=90° повести
360*14:360=140° рассказы