1. Площадь первого картофельного поля 75 га, второго - 82 га. С первого поля собрали картофеля на

840 ц меньше, чем со второго. сколько центнеров картофеля собрали с каждого поля, если урожайность полей одинаковая? 2. Первая бригада работала 36 часов, вторая - 44 часа. Первая бригада изготовила на 1040 деталей меньше. Сколько деталей изготовила каждая бригада, если производительность у них была одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

1. 82-75=7га- разница между полями 840ц 840:7=120ц-за 1га 75*120=9000ц-собрали с первого поля 82*120=9840ц-собрали со второго поля 2. 44-36=8ч-разница между бригадами 1040деталей 1040:8=130дет.-за 1час 36*130=4680дет.-первая бригада 44*130=5720дет.-вторая бригада