С двух туристических баз расстояние между которыми 34 км одновременно навстречу друг другу вышли

пешеход и лыжник пешеход шел 5 км в час а лыжник 12 км в час Через сколько часов они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.

5+12=17 скорость сближения

34:17=2 часа они встретятся

Отвечает Вердян Раиса.

1) 5 + 12 = 17 ( км/ч)  общая скорость

2) 34 : 17 = 2 ( ч) время 

Ответ : через 2 часа они  встретились .

 

***************************************************************************************************************************************************************************************************************************