Найдите площадь каждого участка, если площадь 2 участка на 324га больше 1 участ., а площадь 1

участ., в 7 раз меньше площадьи 2ог. 30 пунктов.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
X----1 участок
x+324----2 участок
7x=x+324
7x-x=324
6x=324
x=324:6
x=54 га площадь первого участка
54+324=378га площадь второго участка