Найдите число a,если его 84% равны сумме 25% от числа b,равного 80,и 5% от числа с,равного 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.

84%=84/100=0,84
25%=25/100=0,25
5%=5/100=0,05

0,84*а=0,25*b+0,05*c
b=80, c=20
а-?
0,84*а=0,25*80+0,05*20
0,84*а=20+1
0,84*а=21
а=21:0,84
а=25