Из посёлка вышел пешеход.Его скорость 4 км/ч.Через некоторое время в том же направлении вышел

другой пешеход и догнал первого через 10ч.Через какое время вышел второй пешеход,если его скорость была 6км/ч? Решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Артем.
1) 6*10=60 (км) прошли пешеходы до момента, когда поровнялись
2) 60/4=15 (ч) шел первый пешеход
3) 15-10=5 (ч) на столько часов позже вышел второй пешеход