Помогите решить задачу!Катер отплыл от пристани А и проплыл против течения t ч. Собственная

скорость катера 25км/ч. В таблице дано расстояние s, пройденное катером за t ч.t (ч) | 1 | | 3 | 4 |s(км) | 23 | 46 | | 92 | <------таблица1) Какова скорость течения реки?2) Задайте формулой зависимость s от t.3) Заполните таблицу4) Какое самое большое расстояние проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

1. Пусть х - скорость течения, (15 + х) - по теч. и (15 - х) - против теч. 
2. 30/(15 + х) - время по теч. 30/(15 -х) - против теч. 25/х - время круга (если весь путь 60 км, то половина -30 км) 
3. 30/(15 + х) + 30/(15 -х) = 25/х

Отвечает Вашкевич Семён.

1) S=(V-v)t     V-скорость катера  v-скорость течения
    23=(25-v)*1
    23=25-v
    v=25-23=2(км/ч)-скорость течения
2) S(t)=23t

3) ТАБЛИЦА
t (ч)      1      2        3        4
s(км)   23    46      69      92

4) Наибольшее расстояние пройденное катером равно 92 км