Вася прочитал в газете, что за последние 3 месяца цены на продукты питания росли в среднем на 10%

за каждый месяц. На сколько процентов выросли цены за 3 месяца?(C решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
100% - исходная цена
в конце первого месяца - 1,1*100%
в конце второго месяца - 1,1²*100%=121%
в конце третьего месяца - 1,1³*100%=133,1%
133,1-100=33,1% - за три месяца