В тетради 24 страницы.Записи занимают 5\8 числа всех страниц тетради.Сколько в тетради чистых

страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Глеб.
1)24:8*5=15 стр с записями; 2)24-15=9 стр; Ответ: 9 стр в тетради чистые
Отвечает Шадрин Артём.
Вся тетрадь -  24 страницы или 1 целая
1) 1-  5/8 = 3/8   тетради  составляют чистые страницы
2) 24  *   3/8  = (24*3)/(1*8) = (3*3)/ (1*1) = 9  страниц   - чистые
или
24 :8=  3  страницы - составляет 1 часть из 8 (1/8)
3*3 = 9  страниц   - составляет 3 части из 8 (3/8)

Ответ: 9  чистых страниц в тетради.