Разделите число 630 в отношении 5:7:9


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.
Составим уравнение:
5х+7х+9х=630
21х=630
х=630:21
х=30
1)5*30=150
2)7*30=210
3)9*30=270
Ответ:150,210,270
Отвечает Родичева Маша.
5х+7х+9х=630
21х=630
х=30
5×30=150
7×30=210
9×30=270
Проверка:
150+210+270=150+480=630
Ответ: 150, 210, 270.