2 пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов а и в когда 1 прошел половину пути 2

оставалось еще 1,5ч а когда 2 прошел половину пути 1 осталось еще 45 минут.На сколько раньше закончил свой путь 1 пешеход чем 2. ОЧЕНЬ СРОООООЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.
Первый способ:
   весь путь
v1 скорость 1-го пешехода
v2 скорость 2-го пешехода

1-ый прошел половину пути,за время t1
2-му оставалось еще 1,5ч
за t1 2-ой прошёл путь v2*t1 и 2-му осталось пройти путь 1,5*v2
v2*t1+1,5*v2=s весь путь
t1+1,5=s/v2=2*t2 (s/v2=2*t2 время за которое 2-ой прошёл путь s)

2-ой прошел половину пути,за время  t2
1-му оставалось еще 0,75ч
за t2 1-ый прошёл v1*t2 и 1-му осталось 0,75*v1
v1*t2+0,75*v1=s весь путь
t2+0,75=s/v1=2*t1 (s/v1=2*t1 время за которое 1-ый прошёл путь s)
получили:
2*t2=t1+1,5  время 2-го пешехода
2*t1=t2+0,75 время 1-го пешехода
необходимо найти: разность 2*t2 - 2*t1
2*(t2-t1)=(t1+1,5)-(t2+0,75)
2(t2-t1)=t1+1,5-t2-0,75
3*(t2-t1)=0,75
t2-t1=0,25ч
2*t2 время за которое 2-ой прошёл путь s
2*t1 время за которое 1-ый прошёл путь s
2*t2-2*t1=2*(t2-t1)=2*0,25=0,5ч

Ответ:
1-ый пешеход на 0,5ч раньше закончил свой путь чем 2-ой пешеход 

Второй способ:
время первого пешехода t1
время второго пешехода t2
t1/2 за это время 1-ый пешеход пройдёт полпути, а 2-му ещё идти      1,5часа, значит:
t2=t1/2+1,5
t2/2 за это время 2-ой пешеход пройдёт полпути, а 1-му ещё идти        0,75часа, значит:
t1=t2/2+0,75
получили:
t2=t1/2+1,5
t1=t2/2+0,75
найдём разность t2-t1:
t2-t1=t1/2+1,5-t2/2-0,75
1,5(t2-t1)=0,75
t2-t1=0,75:1,5=0,5ч