Log3(-x^2+5)=0 Срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

По определению логарифма получаем:
-x^2+5=1  (3^0=1)
x^2=4
[x]=2
x=2
x=-2
два корня