Расстояние между пунктами А и Б равно 12км .Турист шёл из пункта А в пункта В 2часа со скоростью

четыри целых одна восмая км\ч .Сколько километров ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Будёнин Тимофей.
4 1/8×2=33/8÷2/1=33/4=8,25км турист прошёл
12-8,25= 3,75км осталось пройти туристу
Отвечает Степанова Полина.
Расстояние которое прошел= 4*0.125*2=1
12-1= 11