Одно и тоже расстояние Алеша проходит за 48 минут, а Сережа за три пятых часа. Кто из мальчиков

тратит на дорогу больше времени и на сколько? У кого из мальчиков больше скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

три пятых часа   это = 60/5  *3=12*3=38 минут .. 

48-36= 12 минут .. леша тиратит на 12 минут больше.. скорость больше у сережи т.к. он прошел одно и тоже расстояние что и леша но быстрее

Отвечает Повираева Олечка.

1)60:5*3=36мин-это 3/5 часа.

2)48-36=на 12мин больше-тратит на дорогу Алёша.

3)V(Алёши)<V(Серёжи).