-3 (x -5)+4 (1-2x)=3 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

-3х+15+4-4х=3
-7х+19=3
-7х=3-19
-7х=-16
х=16/7=2 2/7
х=2,2