Автомобиль проехал х км за 5 ч а автобус проехал то же расстояние за 8 ч а сколько км в час

скорость автомобиля больше скорости автобуса ПОЖАЛУЙСТА ВЫРАЖЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.
Х/5 км/ч скорость автомобиля
х/8 км/ч скорость автобуса.

х/5 -х/8=х(1/5-1/8)=х(8/40-5/40)=3х/40 на столько км/ч скорость автомобиля больше скорости автобуса
Отвечает Решетникова Юлия.
8-5=3км.....................