Запиши выражение и найди их значение.а)Сумму 50десятков и 5 единиц уменьши 5 раз. б)Число состоящее

из 27 десятков,увеличь в 3 раза. в)Число состоящее из 1 сотни,2десятков и 3 единиц,увеличь в 4 раза. г)Число,состоящее из 5 сотен,5 десятков и 5 единиц,раздели на 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

А) (50+5):5=55:5=11
б) 270х3=810
в) (100+20+3)х4=123х4=492
г) (500+50+5):5=555:5=111