В магазине установлено 24 телекамеры.Они поровну размещены по 8 торговым залам магазина .Сколько

телекамер находится в каждом зале? В 9 отделах магазина размещено 36 прилавок , поровну в каждом отделе. Сколько прилавок в одном отделе? в 4 отделах магазина? Краткая запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

№1

24:8=3 (т)

Ответ: 3 телекамеры в каждом зале.

№2

1. 36:9=4 (п) в 1ом отделе
1. 4*4=16 (п)

Ответ. 4 прилавка в 1ом отделе. 16 прилавков в 4ех отделах.

Объяснения. Задача №1.
Для того чтобы найти сколько камер стоит в зале мы делим все камеры что у нас есть на все торговые центры и получаем сколько камер стоит в 1 центре.

Задача №2
Для начала ищем сколько прилавков в 1 отделе. Для этого делим все прилавки что у нас есть на все отделы магазина. Получается 4 прилавка в 1 отделе. Далее мы умножаем 4 прилавка на 4 отдела и получаем 16 прилавков в 4ех отделах.