Как решить уравнение:х-5/8=7/12+5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

решить уравнение:

х-5/8=7/12+5/9

X=(
7/12+5/9)+5/9
X=(7·3+5·4)/36 +5·4/36   X=61/36=1целая 25/36