Вычислите наиболее удобным способом значение выражения: 631*18+x*369, если х =18


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
631*18+18*369=11.358+6.642=18.000 Решения столбиком: 631*18=11.358 18*369=6.642 11.358+6.642=18.000
Отвечает Ермакова Ариадна.
Думаю, что наиболее удобно будет вынести общий множитель 18 за скобки и решить