За три минуты насос может выкачать 90 литров воды сколько времени надо работает насос чтобы

выкачать 1800

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Владик.
1)90/3=30(литров)сможет насос выкачать за 1 минуту.
2)1800/30=60(минут)сможет выкачать насос 1800 литров.  

     Ответ:60 минут.                                                                                  
Отвечает Миликова Алина.
1) 90:3= 30 ( л/мин)
2) 1800:30 = 60 ( мин)
Ответ: понадобится 60 минут