От 2 барханов навстречу друг другу одновременно вышли 2 верблюда. Скорость первого верблюда 12м/с,

скорость второго 10м/с. Какое расстояние до встречи прошёл каждый верблюд, если расстояние между барханами 66 м ???

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
12+10=22 м оба за 1 минуту
66/22=3 мин. пути до встречи.
12*3=36 м пройдет первый
10*3=30 м пройдет второй.