Первое число в 4,6 раза больше второго.Известно,что если от первого числа отнять 4,9 ,а ко второму

числу прибавить 11,3 ,то получатся равные результаты.Найдите эти числа. Заранее спасибо❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Саша.
Было второе число х
было первое число 4,6х
стало второе число х+11,3
стало первое 4,6х-4,9
составим уравнение
4.6х-4,9=х+11,3
4,6х-х=11,3+4,9
3,6х=16,2
х=16,2:3.6
х=4,5 второе число
4.5*4.6=20,7 первое число
============