От города до посёлка машина идёт 3 часа со скоростью 80 км /ч. Расстояние от посёлка до биостанции

на 153 км меньше , чем от города до посёлка. На каком расстоянии от города находится биостанция ?

Ответы на вопрос

Отвечает Имангулов Аслан.
1) 80*3=240 (КМ)- расстояние между поселками
2) 40-153=87 км - от поселка до биостанции
3) 240+87=327 км  - находится биостанция от города