В озере плавают утки,гуси,белые и черные лебеди.Гусей в 2 раза больше,чем всех лебедей,уток-24,что

в 6 раз больше,чем белых лебедей, и в 12 раз больше чем черных. Сколько всего птиц плавает в озере?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

 

уток - 24

24:6=4 (белых лебедей)

24:12=2 (черных лебедей)

2+4=6 (всех лебедей)

6*2=12 (гусей)

24+6+12=42 (птицы) - всего

Отвечает Зайцев Никита.

24:6=4 белых лебедя

24:12=2чёрных лебедя

(4+2)*2=12 гусей

24+12+2+4=42 птицы плавает в озере.