Два прямоугольных поля имеют общую площадь 6,8 га (1 га=10000 м2). Длина первого поля 190 м ,

второго 250 м. Найдите площадь каждого поля ,если ширина первого поля на 80 м больше ширины второго. Пожалуйста разесните ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылёв Дмитрий.

Х ширина первого поля
х*190+(х-80)*250=68000
190х+250х-20000=68000
440х=88000
х=200 
Площадь первого 200*190=38000 м²
Площадь второго (200-180)*250=30000м²